masterCard

Мы принимаем Виза и Мастер кард прямо на дому

Монтаж алюминиевых окон

28В продолжение темы, хотелось бы подробнее остановится на особенностях монтажа алюминиевых окон. Как мы уже говорили алюминиевые профили, похожи на пластиковые, но сборка самой конструкции из алюминия характерно отличается: отсутствием сварки и способом крепления – «сухарями».
Если у вас появилось желание установить алюминиевые рамы самостоятельно, попробуем кратко описать основные этапы работы:
Сделать замеры (а лучше вызвать мастера), определиться с системой закрывания и профилем теплый или холодный, т.к. это может в дальнейшем отразится на функциональности помещения.
Получаем и проверяем качественность сборки изделия, всех элементов конструкции, при обнаружении видимых дефектов они подлежат замене. Проверьте габариты оконного проема и полученного изделия сразу при получении, размер имеет значение!
Готовим оконный проем, при необходимости демонтируем старое окно
Устанавливаем раму в оконный проем и фиксируем её.
Здесь хотелось бы немного остановится поподробнее, т.к. это крайне важно во время монтажа рамы нужно оставить небольшую монтажную щель, между рамой и проемом, так сказать для усадки и движения материалов. Но важно не забыть загерметизировать ее, дабы исключить образование «мостика холода».
Устанавливаем отливы и подоконник.
Устанавливаем откосы
Устанавливаем крепления для москитной сетки (при необходимости)
Вставляем стеклопакет в раму

Казалось бы, не мудрено, но у каждого мастера при монтаже алюминиевых окон есть свои фишки, свой порядок действий и каждому этапу характерны технические тонкости. Поэтому если вы дорожите своим временем и деньгами доверьте монтаж алюминиевых окон профессионалам.
Их главная задача грамотно установить вам окно. При ответственном подходе к выбору фурнитуры и материалов проблем в дальнейшей эксплуатации не будет. Практически исключается вероятность появления дефектов по причине нарушения технологии изготовления и монтажа. Мы несем гарантийные обязательства, как на сами окна, так и на их монтаж

Заказать обратный звонок



Открыть чат