masterCard

Мы принимаем Виза и Мастер кард прямо на дому

Регулировка пластиковых окон

Современные окна так устроены, что не имеют форточек, зато имеют несколько функций и режимов, благодаря регулировке вы можете создать комфортную для вас атмосферу дома в любое время года. Регулировка петель поворотно-запорного механизма позволит создать именно тот микроклимат, который вам нужен.
Другая ситуация , когда даже при закрытом окне у вас в квартире сквозняк. Это уже проблема и чтобы выяснить причину бывает достаточно найти место продува, сделать это можно с помощью спички, при закрытой створке провести по периметру спичкой, и где пламя будет колебаться и есть зона продува. Далее для устранения проблемы можно использовать 2 способа.
Первый- отрегулировать петли, ближайшие к зоне продува,
Второй- корректировка специального прижимного механизма.
В случае если это не помогло, советуем обратиться к специалисту, возможно регулировки будет не достаточно и потребуется замена уплотнителей или фурнитуры.
Регулировка пластиковых  окон в режим «зима-лето»
Регулировка осуществляется за счет цапф, усиливая и ослабевая прижим створки к раме окна.
Теперь небольшой совет касаемо регулировки окна в режим «Зима-лето». Если вы установили окна недавно, то регулировка вам не требуется, многие заводы производители окон предусмотрели среднее положение регулировки цапф, за счет чего створка прижимается к раме не сильно, но воздух с улицы в комнату не попадает.
Еще раз сделаем акцент на особенностях фурнитуры, если вы решили выполнить регулировку окон самостоятельно подготовьтесь основательно, изучите фурнитура какого производителя у вас стоит, это видно на запоре изделия. Какие особенности и секреты скрыты в невидимой части.
Как любой механизм , окно не терпит неточностей, если вы не уверены в свих силах, пригласите специалиста.
Наши мастера имеют за своими плечами богатый опыт по установке, регулировке и ремонту окон. Мы сможем вам помочь в короткий срок , дадим на гарантию на свою работу и расскажем как правильно эксплуатировать ваши окна чтобы они служили вам долго и верно , не доставляя хлопот.
Помните скупой платит дважды!

Заказать обратный звонок



Открыть чат